ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
Технологии
03 ноября 2015, 19:08

Внешний интернет-шлюз Беларуси к 2020 году составит более 2 Тбит/с

3 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. К 2020 году емкость внешнего интернет-шлюза Беларуси составит более 2 Тбит/с, сообщили БЕЛТА в РУП "Белтелеком".

Емкость внешнего интернет-шлюза формируется двумя уполномоченными операторами: "Белтелекомом" и Национальным центром обмена трафиком. Объем внешнего канала доступа в интернет "Белтелеком" сегодня составляет 610 Гбит/с. За последние пять лет цифра выросла в 15 раз.

"Белтелеком" в режиме реального времени ведет мониторинг востребованности белорусскими пользователями ресурсов сети интернет. Это позволяет принимать оперативные решения по расширению внешнего шлюза соизмеримо с возрастающей потребностью пользователей, как в восточном, так и в западном направлениях. Мониторинг фиксирует сезонные и суточные колебания потребления трафика. Так, наибольшее увеличение потребления трафика фиксируется вечером. Пик активности интернет-пользователей приходится на период с 22.00 до 1.00. Среди приоритетов - соединения с такими крупными интернет-ресурсами, как Google, ВКонтакте, Mail.ru и другими.

Мониторинг загрузки внешнего магистрального канала является частью комплекса организационно-технических мероприятий, которые проводят специалисты компании "Белтелеком" для постоянного повышения качества услуг и надежности доступа клиентов компании к Всемирной паутине, обеспечения стабильной скорости доступа и надежного интернет-соединения.-0-

Новости рубрики Технологии
Топ-новости
Свежие новости Беларуси