ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Технологии
05 декабря 2018, 01:13

Volkswagen создаст альянс с Ford

Фото с сайта 3dnews.ru
Фото с сайта 3dnews.ru

5 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Автоконцерн Volkswagen занимается формированием альянса с автомобилестроительной корпорацией Ford Motor Company. Об этом заявил руководитель Volkswagen Херберт Дис по итогам встречи глав немецких автопроизводителей с президентом США Дональдом Трампом, которая прошла 4 декабря, сообщает агентство Reuters. "Мы находимся на довольно продвинутой стадии переговоров и диалога с корпорацией Ford с целью создания глобального автомобильного альянса, что также укрепит американскую автомобильную промышленность", - приводит агентство его слова. Он выразил уверенность, что альянс позволит Ford упрочить свои позиции в Европе.

По мнению Диса, Volkswagen мог бы в будущем использовать для производства своих автомобилей заводы Ford в США. Топ-менеджер заявил, что в настоящий момент немецкий автоконцерн рассматривает возможность строительства своего второго завода на территории США.

Ранее автопроизводители сообщали, что ведут переговоры по поводу потенциального сотрудничества в нескольких областях.-0-

Новости рубрики Технологии
Топ-новости
Свежие новости Беларуси