ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Технологии
14 апреля 2017, 12:44

Впервые в Беларуси частная компания получила право выдавать ключи ЭЦП

Фото из архива
Фото из архива

14 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Компания velcom стала первой частной компанией в Беларуси, получившей право выдавать сертификаты открытого ключа электронной цифровой подписи, выпущенные Республиканским удостоверяющим центром. Об этом сообщили в пресс-службе мобильного оператора.

Теперь при обращении в офис velcom клиенты могут получить не только SIM-карту с поддержкой SIMiD (ЭЦП), но и сертификат открытого электронного ключа, который будет непосредственно использоваться для подписания документов.

Телефоны с SIMiD-картами позволяют подписывать документы в любой точке мира - это можно делать не только в офисе или дома, но, скажем, за границей или в автомобиле. Технология позволяет повысить скорость и эффективность работы, а заодно отказаться от бумажного документооборота и сократить накладные расходы.

Документы с цифровой подписью передаются по защищенной сети. Разработан специальный портал с личным кабинетом, в котором можно получить подтверждение, что документ успешно ушел адресату с подлинной ЭЦП. Технология SIMiD будет представлена на выставке "ТИБО-2017", которая пройдет в Минске с 18 по 21 апреля.-0-

Новости рубрики Технологии
Топ-новости
Свежие новости Беларуси