ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Технологии
19 октября 2017, 00:26

Выпущена коллекционная компьютерная игра стоимостью 46,3 тыс. долларов

Тайваньское подразделение компании Sony выпустило коллекционное издание популярного гоночного симулятора GranTurismo Sport. По сообщениям информагентств, его стоимость приблизилась к 46,3 тыс. долларов.

Не спешите удивляться, ведь помимо собственно диска с игрой покупатель получает консоль Sony PlayStation 4, очки виртуальной реальности PlayStation VR, годовую подписку на сервис онлайн-приложений PS-Plus и 65-дюймовый 4K телевизор Sony Bravia, гоночное кресло Apiga AP1, имитирующее настоящее, а также игровые руль и педали Thrustmaster.

Но и это еще не все. Единственный экземпляр коллекционного издания включает в себя также не виртуальный, а самый настоящий автомобиль Mazda MX-5. Она абсолютно идентична по внешнему виду и характеристикам участвующей в компьютерных заездах модели.

По некоторым сведениям, набор уже куплен анонимным коллекционером автомобилей. Впрочем, сильно огорчаться не стоит.

Как подсчитали журналисты, приобретая все это по отдельности можно неплохо сэкономить. В США весь комплект, включая и "Мазду", обойдется чуть больше чем в 32 тыс. долларов. Впрочем, акция все же имела успех и не исключено, что производитель станет проводить их и далее.

Новости рубрики Технологии
Топ-новости
Свежие новости Беларуси