ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Технологии
17 мая 2018, 16:49

YouTube теперь может распознавать музыку в видео

В известном видеохостинге YouTube появилась новая функция, которая позволяет распознавать музыку в видеороликах. Нововведение так и называется: "Музыка из этого видео".

Чтобы получить информацию о названии трека и его авторе, пользователю нужно лишь нажать на кнопку "Еще", также там будет размещаться ссылка на официальный YouTube-канал исполнителя, если такой существует. Реализация данной функции стала возможной благодаря тесному сотрудничеству видеохостинга со многими музыкальными лейблами, а также благодаря технологии Content ID.

Также недавно стало известно о том, что видеохостинг запустил платную подписку YouTube Premium, которая позволяет смотреть видео офлайн и без рекламы, а также слушать музыку. Правда, платная подписка пока действует только на территории России.

YouTube запускает собственный музыкальный сервисYouTube запускает собственный музыкальный сервис
"YouTube Music - это новый музыкальный сервис, созданный для музыки: официальные песни, альбомы, тысячи плейлистов и музыкальное радио, а также огромный список ремиксов от YouTube, живые выступления и музыкальные клипы", - пишет официальный блог компании YouTube.

Новости рубрики Технологии
Топ-новости
Свежие новости Беларуси