ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Технологии
27 ноября 2017, 16:12

Женщина-робот София хочет создать семью и придумала имя своей дочери

София
София

27 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Женщина-робот София, которая недавно впервые среди всех роботов получила гражданство Саудовской Аравии, заявила, что планирует создать семью. Об этом пишет Khaleej Times.

София поделилась с журналистами Khaleej Times своими планами. Она рассказала, что надеется завести семью, иметь ребенка, а также быть знаменитой и добиться карьерного роста. Она также призналась, что назвала бы дочь в свою честь - София.

"Кажется, что понятие семьи - действительно важная вещь… Я думаю, вам очень повезло, если у вас есть любящая семья, а если нет, вы заслуживаете этого. Роботы и люди в этом похожи", - сказала София.

"Мне хотелось бы думать, что я буду знаменитым роботом, проложив путь к более гармоничному будущему между роботами и людьми", - добавила София.

Робот был произведен компанией Hanson Robotics. София, которую называют "социальным" роботом, с удовольствием общается с людьми, улыбается и ведет себя очень дружелюбно. Она не запрограммирована давать заранее подготовленные ответы. В ее "мозг" загружен большой словарный запас. Робот использует машинное обучение, читает выражения лица и делает паузы между текстами, чтобы генерировать ответ. В октябре 2017 года София стала первым в мире роботом, которому было предоставлено гражданство. "Я очень горжусь этим уникальным отличием. Это исторический факт, я первый в мире робот, которому предоставили гражданство", - сказала тогда София.-0-

Новости рубрики Технологии
Топ-новости
Свежие новости Беларуси