ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
ТВ Программа
30 марта 2022, 15:00

Ночевка на вокзале и жизнь в монастыре: как сложилась непростая судьба знаменитой Ирины Гриневой

Для многих может показаться, что путь к славе и успеху в актерском мире может быть прост, но зачастую все складывается кардинально противоположным образом. 

Помимо того, что звездам кино необходимо с огромным усердием работать, но и предшествовать славе может не совсем простая жизнь. Одной из таких выдающихся актрис, которой перед успехом пришлось пройти некоторые тяготы - это Ирина Гринева. 

Признание зрителя актриса получила после нескольких удачных ролей. Звезда запомнилась широкой публике по фильмам «Дом для богатых», «Игра в классики», «Вокзал» и других. Впрочем, перед этим Ирине Гриневой пришлось ночевать на вокзале, вырваться из несчастного брака и побороть мысли о том, чтобы сбежать в монастырь. Однако обо всем по порядку. 



Родилась актриса в столице Татарстана. В возрасте четырех лет родители Ирины сообщили, что разводятся, что стало шоком для маленькой девочки. Она очень любила папу и не хотела, чтобы он уходил, однако отец не считался с мнением малышки. Все дело в том, что брак для матери актрисы стал настоящим испытанием и не мог продлиться долго, ведь женщину насильно отдали замуж, а следовать за мечтой мама не смогла из-за бабушки Ирины Гриневой. Она была против любого направления, кроме замужества. 

Еще в юном возрасте будущая актриса стала увлекаться разнообразным творчеством. В пять лет маленькую Иру отдали в секцию для бальных танцев, у малышки были все данные для этого. В 8 лет ее могли отправить учиться в балетное училище, но из-за финансовых проблем мать Иры отказалась от данной идеи.

В уже более сознательном возрасте Ирина Гринева отправилась покорять Москву. Она была полна решительности поступить в театральный вуз. На тот момент в кармане у молодой девушки было всего 40 рублей, но она была полна надежд. Чтобы не расстраивать родных, она им сказала, что живет в студенческом общежитии, хотя на самом деле три дня ей пришлось пробыть на вокзале.

Столичные заведения были неблагосклонны к актрисе. Она не прошла отбор, однако позже, пусть и не с первого раза, стала студенткой ярославского театрального училища. На втором курсе будущей звезде захотелось бросить учебу и уйти в монастырь. Впрочем, неделя жизни в необычных условиях охладили пыл Гриневой. Она поняла, что актерское мастерство - ее призвание. 



Первым супругом актрисы стал известный сейчас режиссер Андрей Звягинцев. Они встретились, когда еще были студентами. Роман был ярким, но не продлился долго. Детей также не получилось от этого союза, однако для актрисы это было лишь этапом на пути к счастью. 

Свою настоящую любовь актриса разглядела с третьего раза. Ведь женщину три раза знакомили с Максимом Шабалиным, известным спортсменом, но первые два раза Ирина не придавала этому знакомству значения. И только после третьего знакомства она почувствовала непреодолимое притяжение к Максиму. Спустя три дня он сделал предложение своей благоверной, а уже через три года счастливая Ирина стала мамой.

Новости рубрики ТВ Программа
Топ-новости
Свежие новости Беларуси