ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
В мире
31 октября 2017, 22:04

66-летний стрелок из Австрии убил двух человек и пустился в бега

Фургон подозреваемого
Фургон подозреваемого

Инцидент со стрельбой произошел в австрийской коммуне Штиволль близ Граца. Пожилой местный житель, вооружившись карабином, убил из засады двух соседей (55-летнюю женщину и 64-летнего мужчину) и ранил 68-летнюю женщину, после чего скрылся в лесу на автофургоне. Об этом сообщил ряд новостных агентств.

Правоохранители утверждают, что Фридрих Фельцман имел неуживчивый характер и неоднократно конфликтовал с местными властями. Также он был замечен в симпатиях к правым радикалам, поэтому стоял на особом учете у местных властей.

66-летний стрелок объявлен в розыск на всей территории Австрии и Шенгена. В спецоперации по его поимке задействовано свыше трех сотен силовиков, кинологов с 25 собаками, бронетехники и вертолетов со снайперами и тепловизорами. Известно об обнаружении автомобиля подозреваемого в шести километрах от места стрельбы.

В полиции не исключают, что вооруженный мужчина может продолжить атаки. Поэтому под охрану взяли местных судей, чиновников и прокуроров. Временно приостановлена работа детских садов и школ в прилегающих к коммуне регионах.

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси