ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
В мире
05 марта 2021, 08:38

"Аэрофлот" предложил ввести платную регистрацию в аэропорту

Фото из архива
Фото из архива

5 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Компания "Аэрофлот" направила в Министерство транспорта России инициативу о введении платной регистрации на рейсы в аэропортах при исключении стоимости этой услуги из цены билета, сообщает ТАСС со ссылкой на газету "Известия"

Представитель "Аэрофлота" Михаил Демин напомнил изданию, что сегодня тариф включает регистрацию на стойке в воздушной гавани, и отметил, что все больше пассажиров пользуется онлайн-регистрацией. Таким образом, исключение платы за регистрацию из стоимости авиабилета позволит снизить тариф и даст выбор между онлайн-регистрацией и платным оформлением в аэропорту.

"Для пассажиров дискаунтера - дочерней авиакомпании "Аэрофлота" "Победа" - снижение тарифа на перевозку даже на 150 российских рублей для тех, кто регистрируется онлайн, важно, это полностью соответствует мировой практике. Для полносервисных компаний, таких как "Аэрофлот", регистрация на стойке - часть обычного сервисного цикла, для них инициатива неактуальна", - пояснил Михаил Демин.

По информации газеты, Росавиация рассмотрела предложение авиакомпании и указала на социальные риски предлагаемой меры, а в Минтрансе "Известиям" сообщили, что никаких решений по данному вопросу не принималось.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси