ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
В мире
02 октября 2015, 17:02

"Аэрофлот" продлевает срок перевозки пассажиров "Трансаэро" до 15 декабря

2 октября, Москва /БЕЛТА - ТАСС/. "Аэрофлот" продлевает срок перевозки пассажиров "Трансаэро" на внутренних и международных направлениях до 15 декабря 2015 года. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе авиакомпании.

"Менеджментом компании принято решение продлить срок перевозок пассажиров "Трансаэро" с оформленными билетами до 15 декабря 2015 года на внутренних и международных направлениях", - отмечается в сообщении.

По предварительным данным, к этому дню будет обеспечена перевозка 95% пассажиров авиакомпании "Трансаэро". Подробная информация по правилам возврата билетов будет опубликована на сайте "Трансаэро", "Аэрофлота" и в СМИ в ближайшее время, отметили в пресс-службе авиакомпании.

В свою очередь источник сообщил ТАСС, что "Аэрофлот" перевезет пассажиров "Трансаэро" без участия конкурентов и может получить права на все его международные маршруты.

Ранее сообщалось, что "Аэрофлот" будет перевозить пассажиров с билетами "Трансаэро" на внутренних линиях до 15 октября включительно, затем будет осуществляться возврат денежных средств за приобретенные билеты.

Утром 2 октября глава Минтранса РФ Максим Соколов заявил, что "Трансаэро" и банки-кредиторы пока не инициировали процедуру банкротства компании. "Трансаэро" продолжает операционную деятельность под контролем Минтранса и Росавиации, отметил министр. По словам Соколова, речи об отзыве лицензии "Трансаэро" пока не идет.

"Трансаэро" начала полеты в 1991 году. На данный момент является второй крупнейшей авиакомпанией России. Маршрутная сеть перевозчика включает более 200 направлений полетов по России и зарубежным странам Европы, Азии, Америки и Африки. "Трансаэро" перевезла за 1-е полугодие 2015 года 5,772 млн пассажиров, что на 0,4% больше, чем за аналогичный период 2014 года.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси