ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
В мире
02 апреля 2016, 17:39

Аэропорт Брюсселя частично возобновит работу 3 апреля

2 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Аэропорт Брюсселя частично возобновит работу 3 апреля, сообщают информагентства со ссылкой на директора управляющей компании аэропорта Арно Фейст.

"В воскресенье аэропорт Брюсселя будет работать частично", - заявил Арно Фейст. По его словам, в этот день будут осуществлены три полета: в португальский город Фару, в итальянский Турин и в столицу Греции Афины.

Аэропорт Брюсселя во вторник провел масштабную проверку временной инфраструктуры регистрации пассажиров и приема багажа, в которой приняли участие около тысячи сотрудников аэропорта. Как заявил по итогам проверки Арно Фейст, международный аэропорт Брюсселя сможет в ближайшее время обеспечить регистрацию примерно 800 пассажиров в час, что составляет около 20% нормального пассажиропотока.

Аэропорт в Брюсселе был закрыт после терактов, которые произошли утром 22 марта. Третий взрыв прогремел немного позже в вагоне метро на станции "Мальбек". В результате терактов погибли 32 человека, еще 340 получили ранения различной степени тяжести. Ответственность за атаку взяло на себя ИГ.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси