ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
В мире
25 марта 2020, 13:11

Аэропорт Уханя откроется для грузовых и пассажирских перевозок 8 апреля

Фото  AP
Фото AP

25 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Международный аэропорт Уханя (провинция Хубэй, Китай) возобновит работу и начнет принимать грузовые и пассажирские рейсы с 8 апреля. Об этом на пресс-конференции заявил заместитель главы Управления транспортных перевозок провинции Хубэй Ван Бэньцзюй, сообщает ТАСС.

"В настоящее время мы ведем переговоры с Государственным управлением гражданской авиации КНР о скорейшем восстановлении коммерческих и пассажирских перевозок в аэропортах региона, за исключением Уханя", - сказал Хубэй Ван Бэньцзюй. "Это не касается международных направлений и рейсов в Пекин. В то же время речь идет о восстановлении международных грузовых рейсов", - добавил он.

"Ухань с 00.00 8 апреля (19.00 по московскому времени 7 апреля) восстановит коммерческие и пассажирские авиаперевозки, за исключением международных направлений и рейсов в Пекин", - отметил он.

25 марта власти Китая сняли карантин с провинции Хубэй и отменили ограничения на перемещения населения, а также въезд и выезд из региона. Как говорилось в опубликованном 24 марта заявлении Государственного комитета по делам здравоохранения региона, в административном центре провинции - Ухане ограничения будут сняты 8 апреля.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси