ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
В мире
15 февраля 2019, 11:55

Александр Друзь отстранен от участия в "Что? Где? Когда?"

Фото ТАСС
Фото ТАСС

15 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Знаток Александр Друзь отстранен от участия в программе "Что? Где? Когда?" на неопределенный срок, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление Первого канала.

Решение было принято на фоне скандала, разразившегося после обнародования информации о возможной попытке подкупа Александром Друзем Ильи Бера - главного редактора передачи "Кто хочет стать миллионером?". Сам Бер, высказавший обвинения в адрес Друзя, также был отстранен Первым каналом от съемок шоу.

"Репутационный вред нанесен… телеигре "Что? Где? Когда?" и Первому каналу как вещателю. В этой ситуации руководство Первого канала поддерживает решение компаний-производителей об отстранении Ильи Бера и Александра Друзя от дальнейшего участия в программах "Кто хочет стать миллионером?" и "Что? Где? Когда?", - говорится в заявлении телеканала.

Ранее, 12 февраля, Илья Бер опубликовал в своем блоге сообщение о том, что магистр игры "Что? Где? Когда?" Александр Друзь, участвовавший в съемках передачи "Кто хочет стать миллионером?" в ноябре 2018 года, пытался его подкупить. По словам Бера, Друзь предложил поделиться деньгами в случае выигрыша им главного приза программы. Редактор также отметил, что ранее с подобными просьбами к нему никто не обращался. К публикации он прикрепил записи телефонных разговоров с Александром Друзем. Илья Бер также обратился в комиссию по этике Международной ассоциации клубов (МАК) "Что? Где? Когда?" с предложением дисквалифицировать Александра Друзя как игрока.

После случившегося Первый канал занялся проверкой предоставленных Бером сведений.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси