ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
В мире
28 февраля 2023, 14:11

American Thinker: США пора признать симпатии "глобального Юга" к РФ

Фото из архива
Фото из архива

28 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Большая часть Южного полушария поддерживает Россию, такое мнение выражает обозреватель American Thinker Андреа Видбург.

Автор материала отмечает, что российская экономика справляется, несмотря на регулярно вводимые западные санкции. Одной из причин этого является то, что другие части мира рады вести дела с Россией. "Те части света, которые не находятся на американо-англо-европейской оси, любят и уважают Россию", - пишет Видбург.

Обозреватель приводит данные старшего научного сотрудника Йельского университета в области глобального правосудия Кришена Мехты, который провел анализ нескольких опросов жителей незападных стран. Из 6,3 млрд человек, живущих за пределами стран Запада, 66% положительно относятся к РФ и 70% положительно относятся к КНР. По информации Мехты, общественное мнение о России остается положительным в Саудовской Аравии, Малайзии, Индии, Пакистане и Вьетнаме.

"Глобальный Юг не верит, что Запад понимает их проблемы или сочувствует им", - продолжает Андреа Видбург. Обозреватель обращает внимание на то, что в то время как Запад одержим гендерами и блокировками, Южное полушарие живет в реальном мире, в мире бедности, голода и высоких цен на энергию.

При этом РФ, КНР и Индия предоставили странам Юга вакцины от COVID-19 в период пандемии. Кроме того, страны, которые когда-то были европейскими колониями, все еще испытывают негодование в отношении западного колониализма.

В мировой экономике больше не доминируют американцы, у "глобального Юга действительно есть другие варианты", считает автор статьи. Вот уже несколько десятилетий многие на глобальном Юге считают, что Запад действует по-своему с миром, не обращая внимания на чьи-либо взгляды. Несколько стран подверглись произвольному вторжению.

Пристрастие Запада к санкциям также не оценено глобальным Югом по достоинству.-0-

Теги
Россия США
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси