ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
В мире
02 декабря 2022, 16:51

American Thinker: Зеленский продаст Украину по частям с молотка

Владимир Зеленский. Фото president.gov.ua
Владимир Зеленский. Фото president.gov.ua

2 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. План украинского лидера Владимира Зеленского, который предполагает формирование системы шефства для восстановления Украины после конфликта, фактически означает, что страна будет продана по частям с молотка. Об этом говорится в статье обозревателя The American Thinker Оливии Мюррей, сообщают РИА Новости.

Мюррей обратила внимание, что в сентябре состоялась встреча Зеленского с главой международной инвестиционной компании BlackRock Лоуренсом Финком. На встрече поднимался вопрос касательно привлечения инвестиций в украинскую экономику, пострадавшую в результате нынешних событий в стране. Финк при этом проконсультировал украинского лидера по вопросу формирования в Украине фонда реконструкции, в который смогут инвестировать частные и государственные структуры.

Обозреватель также рассказала о представленной Зеленским "программе шефства", согласно которой различные инвесторы смогут вкладывать средства в развитие украинских регионов, городов, предприятий и целых отраслей экономики.

"Получается, что Зеленский, руководствуясь "бесплатной" рекомендацией Финка, создает патронажную систему, которая позволит продавать с аукциона украинские территории тем, кто заплатит самую высокую цену", - считает журналист.

Учитывая уровень коррупции в Украине, полученные инвестиции в конечном итоге будут разворованы, прогнозирует Мюррей.

На днях Зеленский заявил, что Украине для восстановления необходимо свыше триллиона долларов США. Он также сообщил, что Киев начал привлекать государства - партнеры Украины к планам по восстановлению. В частности, планируется, что для этих целей будет введена система шефства, когда иностранные инвесторы - отдельные страны и компании - занимаются восстановлением определенных предприятий, регионов, сфер деятельности.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси