ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
В мире
02 марта 2023, 11:34

Американцы комментируют в соцсетях слова Зеленского об отправке "сыновей и дочерей" США на войну

Фото из архива
Фото из архива

2 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Американские пользователи соцсетей широко комментируют слова президента Украины Владимира Зеленского о том, что США "должны будут отправить своих сыновей и дочерей" на сражения.

В американском Twitter миллионы просмотров набирает видео, в котором Владимир Зеленский говорит: "США должны будут отправить своих сыновей и дочерей точно так же, как мы отправляем своих сыновей и дочерей на войну. И им придется воевать, потому что речь идет о НАТО и они будут умирать". Зеленский в своем выступлении сказал, что подобный сценарий возможен, "если Украина проиграет" и "если РФ придет с войной в страны НАТО".

Это высказывание вызвало бурю в американском обществе. "Несколько месяцев назад это казалось сумасшествием, а сегодня Зеленский прямо говорит, что нам придется отправить своих сыновей на масштабную войну против России. Он сумасшедший и он сделает все возможное, чтобы спровоцировать третью мировую", - отмечает один из пользователей.

"Это то, чего Джо и Зеленский хотят сейчас для наших сыновей и дочерей", - пишет еще один комментатор. "Итак, сколько американцев, канадцев, британцев хотят отправить своих детей умирать в Украине, потому что НАТО нарушило обещание не расширяться на восток", - указывает пользователь сети.

"Зеленский понятия не имеет, что он только что сделал. Взять наши налоги - это одно. Мы и так уже не привыкли получать ничего от этого. Но теперь он говорит о гибели американских детей для своей войны? Если есть один медведь, которого не надо дразнить, это американский родитель", - комментирует видео другой американец. "Никто из США не собирается умирать за крошечную полоску коррумпированной земли", - пишет еще один комментатор.

"Зеленский прямо угрожает нам и заявляет, что американские сыновья и дочери должны будут сражаться и умирать за Украину. Ни за что!", - отметила экс-помощник министра финансов США по связям с общественностью Моника Кроули.

Член Палаты представителей Конгресса США Марджори Тейлор Грин также возмутилась этим заявлением. Она написала в Twitter: "Зеленский хочет, чтобы наши сыновья и дочери погибли, защищая границу Украины, но Украина даже не является членом Североатлантического альянса".-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси