ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Малооблачно +4°C
Все новости
Все новости
В мире
29 марта 2022, 14:50

Арахамия назвал условия Украины по гарантиям безопасности

Фото РИА Новости
Фото РИА Новости

29 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Гарантами безопасности для Украины по итогам переговоров с Россией могут стать страны Совбеза ООН (Франция, США, Великобритания, Китай и РФ) плюс Турция, Германия, Канада, Италия, Польша и Израиль. Об этом заявил член украинской делегации на переговорах с РФ Давид Арахамия, сообщает Telegram-канал украинского издания "Страна".

Давид Арахамия заявил, что сегодня делегации ничего не подписывают, а доносят свои позиции. В частности, украинская делегация донесла свою позицию по вопросу предоставления международных гарантий безопасности, которых требует Украина.

По словам Давида Арахамии, в договоре должно быть прописано, что консультации в случае конфликта должны длиться не дольше трех дней. Страны-гаранты будут обязаны оказать помощь. Среди гарантов Украина видит страны Совбеза ООН, а также Турцию, Германию, Канаду, Италию, Польшу и Израиль.

"У нас неурегулированные вопросы с ОРДЛО и Крымом, поэтому гаранты не будут работать на эти территории. Некоторые страны уже дали предварительное согласование. Это та система, на которой мы хотим построить новое будущее Украины. Также эти гаранты должны помогать вступать в ЕС", - заявил Давид Арахамия.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси