ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
В мире
21 ноября 2015, 13:32

Ассоциацию с Украиной ратифицировали все страны ЕС

21 ноября, Киев /БЕЛТА - УКРИНФОРМ/. Соглашение об ассоциации Украина-ЕС ратифицировали все страны Евросоюза. Об этом сообщается в Твиттере президента Петра Порошенко.

Как сообщает собственный корреспондент Укринформа в Брюсселе, в пятницу, 20 ноября, все парламенты Бельгии ратифицировали ассоциацию Украина-ЕС.

"Сегодня парламент Брюссельского столичного региона одобрил проект закона о ратификации Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом. Соответствующее решение обозначило завершение юридических процедур по одобрению соглашения всеми субъектами федерации Бельгии", - заявили в посольстве Украины в Бельгии.

В диппредставительстве отметили, что в Бельгии действует одна из самых сложных внутригосударственных процедур ратификации международных соглашений, которая предусматривает их одобрение парламентами как на федеральном уровне, так и на уровне каждого из субъектов федерации.

Теперь федеральный закон о ратификации Соглашения об ассоциации Украина-ЕС, который был принят 23 апреля 2015 года Федеральным парламентом Бельгии и 13 мая 2015 года подписан главой этого государства, должен быть опубликован в официальном издании, после чего вступит в силу.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси