ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
В мире
05 октября 2021, 20:51

Атаки вирусов-вымогателей стали проблемой для нацбезопасности США

Фото из архива
Фото из архива

5 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Кибератаки с использованием вирусов-вымогателей в последнее время из обычной уголовной деятельности превратились в проблему национальной безопасности для США. Такое мнение главы Киберкомандования ВС США, руководителя Агентства национальной безопасности (АНБ) генерала Пола Накасоне приводит ТАСС.

Глава Киберкомандования ВС США отметил, что атаки с использованием вирусов-вымогателей оказывают влияние на экономику страны, критически важную инфраструктуру, а атаки на медицинский сектор могут угрожать жизням людей. "То, что когда-то рассматривалось в качестве преступной деятельности, стало вопросом национальной безопасности", - подчеркнул генерал.

По данным Пола Накасона, АНБ и Киберкомандование фиксируют резкий всплеск активности, связанной с вирусами-вымогателями. Спецслужбы пытаются оценить угрозу, которую представляют такие вирусы, а также тактику, которая используется злоумышленниками.

На вопрос о долгосрочности такой угрозы и необходимости американским спецслужбам через пять лет также на ежедневной основе иметь дело с вирусами-вымогателями руководитель АНБ ответил утвердительно. "Это будет происходить каждый день", - убежден он.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси