ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
В мире
04 июля 2020, 15:29

Автомобиль въехал в группу протестующих в Сиэтле

Фото  Reuters
Фото Reuters

4 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В ночь с 3 на 4 июля автомобиль наехал на группу протестующих в американском городе Сиэтл (штат Вашингтон), двое пострадали. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на сообщение в Twitter официального представителя полиции штата Вашингтон Рика Джонсона.

По его сведениям, машина выехала на перекрытую для протестующих часть шоссе и протаранила находившуюся там группу демонстрантов. В результате инцидента два человека были госпитализированы. Один из пострадавших находится в критическом состоянии, второй получил тяжелые травмы.

Водителя протаранившего демонстрантов автомобиля задержали. Полиция расследует инцидент.

2 июля пресс-секретарь Белого дома Кейли Макинэни заявила, что так называемая автономная зона, провозглашенная протестующими в одном из центральных районов Сиэтла, окончательно ликвидирована полицией. Участники демонстраций в Сиэтле ранее объявили автономной зоной один из центральных районов города, установив на дорогах десятки палаток и заграждения. Местные власти приняли решение для снижения напряженности освободить полицейский участок в этом районе, после чего здание заняли демонстранты. Некоторые из протестующих требовали расформировать полицию города, а также прекратить ущемления прав афроамериканцев.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси