ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
В мире
24 января 2023, 12:29

Байден призвал Конгресс одобрить законопроект о запрете на продажу штурмового оружия

Джо Байден. Фото Синьхуа
Джо Байден. Фото Синьхуа

24 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент США Джо Байден обратился к представителям Конгресса с призывом одобрить законопроект, который предполагает запрет на продажу штурмового оружия и магазинов большой емкости для оружия. Информация опубликована на официальном сайте Белого дома.

Байден в своем заявлении отметил, что многое предстоит сделать, чтобы обеспечить безопасность людей и не допустить попадания огнестрельного оружия в опасные руки. По его словам, за короткое время в США произошли трагедия за трагедией, включая массовые расстрелы в Колорадо-Спрингс и в Монтерей-Парке. Также случаются ежедневные акты насилия с применением огнестрельного оружия, которые не попадают в заголовки национальных газет.

Американский лидер сообщил, что Дайан Файнштейн представила в Сенате законопроект о запрете на штурмовое оружие и магазины большой емкости, а также инициативу, повышающую возраст для их приобретения до 21 года. "Я призываю обе палаты Конгресса действовать быстро и передать этот запрет на штурмовое оружие на мой стол", - заявил президент США.

По данным некоммерческого Архива насилия с применением огнестрельного оружия США, за 24 дня 2023 года в стране произошло 37 массовых расстрелов. Организация под массовой стрельбой понимает случаи, когда четыре или более человек ранены или убиты.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси