ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
В мире
11 января 2023, 07:57

Байден удивился обнаружению секретных документов в аналитическом центре и не знает их содержания

Джо Байден. Фото Синьхуа
Джо Байден. Фото Синьхуа

11 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент США Джо Байден заявил о полноценном сотрудничестве с Министерством юстиции США, которое проводит проверку по факту обнаружения секретных документов в аналитическом центре в Вашингтоне, сообщает ТАСС.

По словам Джо Байдена, для него стало удивлением нахождение определенных государственных документов в помещении офиса американского лидера в аналитическом центре. Американский президент уточнил, что не в курсе, какая информация содержится в этих документах. Он рассказал, что коробки с документами передали в Национальный архив США. После завершения проверки американским Минюстом "будет больше подробностей", заверил Джо Байден.

Он добавил, что крайне серьезно относится к секретным документам и секретной информации и что эти документы были найдены в "защищенном офисе".

Секретные бумаги периода вице-президентства нынешнего американского лидера были обнаружены в здании аналитического центра в Вашингтоне. Отмечается, что документы нашли адвокаты Джо Байдена в офисе, где он работал с 2017 по 2019 год, в начале ноября прошлого года.

Как сообщил телеканал CNN, данные документы содержат сведения разведки США по Украине, Ирану и Великобритании.-0-

Теги
Байден США
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси