ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
В мире
21 ноября 2022, 16:31

Байден ввел режим ЧС в Нью-Йорке из-за сильного снегопада

Фото unsplash.com
Фото unsplash.com

21 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Соединенных Штатов Америки Джо Байден ввел режим чрезвычайной ситуации в штате Нью-Йорк в связи с сильным снегопадом и метелью. Об этом информирует ТАСС.

В пресс-службе Белого дома сообщили, что в связи со снежной бурей, обрушившейся на восточное побережье Америки, в штате Нью-Йорк введен режим чрезвычайной ситуации. Джо Байден также распорядился выделить федеральные средства для борьбы со стихией.

Как сообщает телеканал МИР24, за прошедшие сутки в штате выпало 2 метра снега, что является рекордом за всю историю метеонаблюдений. Отмечается, что за всю прошлую зиму снега в Нью-Йорке выпало втрое меньше, чем за минувшие сутки. Люди заблокированы в собственных домах, тысячи граждан остались без света.

Работники коммунальных служб не справляются с последствиями стихии. Тракторы и снегоуборочная техника застревают в сугробах, а количество ДТП увеличилось в несколько раз. В штате перекрывают автотрассы, работа аэропортов также парализована.

Как отмечают синоптики, сильнейший снегопад, который уже окрестили "снегопадом века", быстро не закончится. Ожидается, что снег будет идти еще неделю.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси