ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
В мире
01 ноября 2017, 11:46

Башню Всемирного торгового центра в США окрасили в цвета флага в память о жертвах теракта

Фото Twitter
Фото Twitter

1 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Башню Всемирного торгового центра (ВТЦ-1) в Нью-Йорке подсветили вечером 31 октября в цвета американского флага в память о погибших после теракта. Об этом сообщает ТАСС.

Фото подсвеченного центра разместил на своей странице в Twitter губернатор штата Нью-Йорк Эндрю Куомо.

Небоскреб ВТЦ-1 был возведен на месте двух "башен-близнецов", которые были разрушены после терактов 11 сентября 2001 года. 541-метровое здание - самое высокое в Нью-Йорке и во всем Западном полушарии.

Еще один небоскреб - достопримечательность мегаполиса - Empire State Building сохранил свою оранжевую подсветку, которая была включена по случаю праздника Хеллоуина и его традиционного символа - тыквы.

Ранее сообщалось, что днем 31 октября в юго-западной части Манхэттена преступник на пикапе выехал на высокой скорости на выделенную для велосипедистов полосу проезжей части, сбивая при этом велосипедистов и пешеходов. Погибли восемь человек, более десяти пострадали. Правоохранители открыли огонь по преступнику, он был ранен, а затем госпитализирован. Власти назвали произошедшее террористической атакой.

По информации СМИ, атаку совершил 29-летний уроженец Узбекистана. CBS News сообщает, что имя террориста Сайфулло Саипов. При этом издание добавляет: компания Uber Technologies Inc. подтвердила, что он был одним из водителей ее сервиса по заказу такси. Криминального прошлого Сайфулло Саипов не имел.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси