ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
В мире
17 февраля 2023, 19:40

Белорусский военно-полевой госпиталь в Сирии продолжает принимать пациентов

Фото  "Ваяр"
Фото "Ваяр"

17 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусский военно-полевой госпиталь в Алеппо продолжает принимать пациентов. За день военные медики из Беларуси приняли почти 80 человек, сообщает БЕЛТА.

Когда в Сирии раздались первые толчки разрушительного землетрясения, унесшего тысячи человеческих жизней, на трагедию сирийского народа отозвались немногие страны. Но Беларусь была в их числе. По поручению главы государства в Сирию отправились военные медики из отряда особого назначения.

Два дня назад наши специалисты оперативно развернули военно-полевой госпиталь в Алеппо и начали оказывать пострадавшим медицинскую помощь различной степени сложности.

В отряд входят 45 опытных специалистов, которые способны оказать помощь на самом высоком уровне. В команде есть свои хирурги, терапевты, анестезиологи, неврологи, инфекционисты и окулист. Всего за день слаженный отряд военных медиков принял почти 80 человек. Пациентам ставили капельницы, делали УЗИ и рентгенологическое исследование органов грудной клетки, брюшной полости, верхних и нижних конечностей.

Как долго наши медики пробудут в Сирии, на данный момент неизвестно. Тем не менее, можно с уверенностью сказать, что белорусские военные медики сделают все, что в их силах, для помощи пострадавшему от природного катаклизма народу.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси