ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
В мире
11 сентября 2019, 22:29

Белорусско-китайский форум трансграничной электронной торговли состоялся в Циндао

Фото из архива
Фото из архива

11 сентября, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Белорусско-китайский форум трансграничной электронной торговли прошел в Циндао, сообщили корреспонденту БЕЛТА в посольстве Беларуси в Пекине.

В мероприятии приняла участие белорусская делегация под руководством посла в Китае Кирилла Рудого. В ее составе были заместитель министра экономики Беларуси Елена Перминова, представители Минсельхозпрода, "Белгоспищепрома", "Беллегпрома", "Белтаможсервиса", "Белпочты". С китайской стороны форум посетили более 150 компаний, специализирующихся на электронной трансграничной торговле.

Во время церемонии открытия были подписаны документы о сотрудничестве в торгово-экономической сфере между белорусскими и китайскими участниками. ЗАО "Мясо-молочная компания" и корпорация KOVO Group подписали соглашение о поставках пищевой продукции с высокой добавленной стоимостью на китайский рынок.

По завершении форума Кирилл Рудый встретился с секретарем парткома города Циндао Ван Цинсянем и вице-мэром города Сюэ Цинго. Стороны обсудили вопросы сотрудничества Беларуси с китайским городом в области торговли, образования, туризма, а также взаимодействие городов-побратимов Орши и Циндао.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси