ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
В мире
24 сентября 2017, 13:49

Берлинский марафон проходит под дождем

24 сентября, Берлин /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Берлинский марафон второй день проходит в немецкой столице. Пожалуй, это второе по популярности мероприятие после выборов в Бундестаг, которое привлекло такое огромное внимание жителей и гостей Берлина, передает корреспондент БЕЛТА.

Несмотря на дождь и не совсем теплую погоду (с утра было 13 градусов, а сейчас примерно плюс 15), улицы заполнены многочисленными зрителями, бурно приветствующими марафонцев. 23 сентября участники марафона были на роликах, в том числе дети, а сегодня это бегуны, в числе которых, очевидно, и профессионалы. Бодрый вид бегущих утром сменился к обеду усталыми лицами. Видно, что не так просто преодолевать километровые дистанции.

Совпадение дня парламентских выборов с Берлинским марафоном увеличило рост голосующих по почте, считают эксперты. По предварительным данным, почти треть жителей столицы проголосовала по почте. Перекрытые для транспорта улицы создавали некоторые неудобства горожанам.

Повсюду царит оживление. И, вероятно, многие зрители сразу после марафона отправились на участки решать дальнейшую судьбу страны, чтобы проголосовать за наиболее предпочитаемого ими кандидата в депутаты и партию.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси