ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
В мире
02 мая 2018, 09:34

Беспорядки в Париже: разбитые витрины, поджоги и 276 задержанных

Фото AP
Фото AP

2 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Париже (Франция) во время первомайского шествия вспыхнули массовые беспорядки, полиция применила слезоточивый газ и задержала 276 человек, сообщают информагентства.

Беспорядки вспыхнули, когда к колонне мирных демонстрантов примкнула группа из 1,2 тыс. сторонников леворадикальных движений, одетых во все черное и скрывавших лица под масками. Практически сразу они начали бить витрины ресторанов и кафе, поджигать машины. В ответ полиция применила слезоточивый газ и водометы. После этого начались столкновения радикалов с сотрудниками правопорядка.

В общей сложности экстремисты нанесли ущерб 31 магазину, сожгли шесть автомобилей, напали на ресторан сети "Макдональдс", а также забросали здание автошколы бутылками с зажигательной смесью. В результате столкновений пострадали четыре человека, в том числе один полицейский.

По данным Euronews, накануне инцидента в полицию поступила информация о возможном выступлении экстремистов, которые готовились к акции в том числе через социальные сети.

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что решительно осуждает произошедшие беспорядки, подчеркнув, что виновные будут привлечены к ответственности.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси