ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
В мире
05 февраля 2023, 10:49

Шольц сообщил о договоренности с Зеленским в вопросе применения оружия НАТО против России

Фото Unsplash
Фото Unsplash

5 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Канцлер Германии Олаф Шольц заявил о достижении договоренности с президентом Украины Владимиром Зеленским в вопросе применения западного оружия, поставляемого Киеву блоком Североатлантического альянса, против Российской Федерации. Такую информацию сообщают РИА Новости, ссылаясь на издание Bild.

В разговоре с журналистом издания немецкий канцлер отметил, что в вопросе применения оружия блока НАТО по территории Российской Федерации достигнуто соглашение и вооружение не будет использоваться для атак на РФ.

Ранее заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев заявил, что поставка оружия в Украину будет способствовать только усугублению отношений. Он подчеркнул, что в случае ударов по Крыму будут произведены ответные удары.

В оборонном ведомстве Соединенных Штатов Америки заявили, что военная помощь Украине составит $2,2 млрд. Украинской стороне обещаны поставки средств противовоздушной обороны, ракет большой дальности для реактивных систем залпового огня HIMARS.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси