ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
В мире
07 февраля 2023, 10:51

"Бизнесу преподан наглядный урок беззакония". Захарова о решении США изъять активы российского бизнесмена

Мария Захарова. Фото МИД РФ/ТАСС
Мария Захарова. Фото МИД РФ/ТАСС

7 февраля, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала неприкрытым грабежом по политическим мотивам решение администрации президента США Джо Байдена изъять заблокированные в одном из американских банков активы российского бизнесмена Константина Малофеева с передачей их киевскому режиму, сообщает БЕЛТА.

"Путем сомнительных правовых ухищрений и манипуляций власти США создали прецедент конфискации финансовых счетов и имущества у неугодных иностранных граждан вопреки собственным законам и фундаментальным принципам, гарантирующим неприкосновенность частной собственности. Все, кто пользуется американскими финансовыми инструментами из стран, объявленных Вашингтоном враждебными, лишний раз получили возможность убедиться, что разговоры о гарантиях вкладов и инвестиций не более чем пустой звук. А международному бизнесу преподан наглядный урок беззакония, когда любую собственность можно легко отобрать и отдать "правильному" клиенту, если в США так решат", - говорится в комментарии официального представителя МИД РФ.

"Механизм воровства чужого имущества, как видится, ставится Вашингтоном на поток. Правда, до бюджета "незалежной" из украденных активов дойдут в лучшем случае крохи, тогда как сами средства осядут в США и карманах провластных украинских олигархов. Доверие же к американской финансовой системе будет еще больше подорвано", - заявила Мария Захарова.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси