ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
В мире
02 декабря 2022, 10:47

Блинкен заявил, что США сохраняют контакт с РФ во избежание расширения конфликта в Украине

Энтони Блинкен. Фото Синьхуа
Энтони Блинкен. Фото Синьхуа

2 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что Вашингтон продолжает поддерживать диалог с Москвой, в том числе обсуждать вопросы безопасности, чтобы не допустить расширения конфликта в Украине. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на телеканал France 2.

Блинкен акцентировал внимание на том, что для Вашингтона важно избежать расширения конфликта в Украине. "Мы хотим его остановить, не расширить", - сказал он.

По словам американского политика, США не хотят развязывания третьей мировой войны. "Мы не хотим войны с Россией, особенно нам не нужна третья мировая война. Это не то, чего мы добиваемся", - подчеркнул госсекретарь США.

Он также уточнил, что в настоящее время сохраняются серьезные моменты, которые требуют обсуждения, в том числе к ним относится недопустимость применения ядерного оружия.

Блинкен высказал опасения насчет того, что российская сторона может применить ядерное оружие в Украине, однако при этом отметил, что сейчас нет "каких-то особых движений в этом направлении".

Ранее в Москве неоднократно обращали внимание, что РФ продолжает придерживаться заявления о предотвращении ядерного конфликта.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси