ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
В мире
23 декабря 2022, 09:50

Bloomberg: визит Зеленского в США говорит об опасениях Украины из-за будущей помощи

Владимир Зеленский. Фото ОП Украины
Владимир Зеленский. Фото ОП Украины

23 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Поездка президента Украины Владимира Зеленского в США свидетельствует о том, что Киев испытывает опасения по поводу оказания поддержки Соединенными Штатами в будущем. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на агентство Bloomberg.

По мнению обозревателя агентства Хэла Брендса, Зеленский не приехал бы в Вашингтон, если бы все было в порядке.

Как сообщил Bloomberg, некоторые чиновники Пентагона нервничают из-за того, что помощь Украине истощает запасы ресурсов, предназначенные для американских военных планов или на другие непредвиденные обстоятельства, с которыми может столкнуться Вашингтон.

Выделение США Украине нового пакета военной помощи, по мнению обозревателя, еще не означает, что поддержка будет продолжаться всегда. Палату представителей скоро возглавят республиканцы, которые скептически настроены по отношению к Украине.

Зеленский по приглашению президента США Джо Байдена 21 декабря несколько часов провел в Вашингтоне, встретился с главой государства, руководством Конгресса и выступил там с речью. К визиту Зеленского было приурочено объявление о новом пакете американской военной помощи на сумму $1,85 млрд. В него впервые была включена батарея ПВО Patriot, в состав которой входит сама пусковая система на грузовом шасси, радар и станция управления.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси