ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
В мире
13 марта 2017, 17:16

Более 1,2 тыс. человек примут участие в международном форуме Шелкового пути в Пекине

13 марта, Пекин /БЕЛТА - Жэньминь Жибао/. Более 1,2 тыс. представителей разных стран примут участие в форуме по международному сотрудничеству "Один пояс, один путь", который состоится в китайской столице в мае. Об этом на пресс-конференции во время 5-й сессии ВСНП 12-го созыва сообщил министр иностранных дел КНР Ван И.

Свое участие в форуме подтвердили более 20 глав государств и руководителей правительств, свыше 50 официальных представителей международных организаций, более 100 чиновников министерского уровня.

По словам Ван И, кроме заседания за круглым столом в рамках саммита пройдут совещание высокого уровня в расширенном составе и шесть тематических заседаний. Планируется обсудить вопросы согласования политических стратегий, развития транспортного сообщения, стимулирования взаимной торговли, финансовой поддержки и активизации контактов.

Ван И отметил, что форум имеет важное значение для продвижения международного и регионального сотрудничества. Министр иностранных дел КНР надеется, что будут достигнуты итоги по трем направлениям: обобщение многосторонних консультаций, сопряжение стратегий развития разных стран, определение основных направлений взаимодополнения преимуществ и общего процветания; разработка сотрудничества в важных отраслях "Пояса и пути", а также определение крупных совместных проектов в сферах инфраструктурного взаимодействия, торговых инвестиций, финансовой поддержки, гуманитарных обменов и т.д.; совместное создание механизма долгосрочного сотрудничества и взаимовыгодной сети партнерства.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси