ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
В мире
21 января 2022, 12:32

Более 60 человек погибли при ракетном ударе по зданию тюрьмы в Йемене

21 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. ВВС Саудовской Аравии совершили ракетный удар по зданию тюрьмы в административном центре провинции Саада в Йемене, в результате чего погибли свыше 60 человек, еще 150 получили ранения, сообщает ТАСС со ссылкой на телеканал Al Mayadeen.

На данный момент ведется спасательная операция. Не исключается, что число жертв будет расти, поскольку под обломками рухнувшего здания могут находиться люди.

Налеты совершались и на другие военные и гражданские объекты в городах Йемена, которые находятся под контролем мятежников-хуситов из шиитского движения "Ансар Аллах".

20 января командование коалиции под эгидой Саудовской Аравии сообщило об уничтожении в ходе воздушных рейдов более 60 сторонников хуситов. Большинство из них погибло в провинции Мариб, где идут ожесточенные бои между мятежниками и сухопутными силами коалиции.

Конфликт в Йемене продолжается с августа 2014 года. Военная конфронтация усилилась после вторжения в страну в марте 2015 года войск коалиции, возглавляемой Саудовской Аравией, с целью поддержки вооруженных сил, верных президенту Абд Раббо Мансуру Хади. Война в Йемене привела к возникновению крупнейшего гуманитарного кризиса в мире. По данным ООН, свыше 24 млн йеменцев - примерно 80% населения республики - нуждаются в гуманитарной помощи, а число внутренне перемещенных лиц превышает 4 млн.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси