ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
В мире
19 октября 2015, 21:44

Более 60 стран присоединились к кампании "Окрась мир в голубой цвет ООН"

19 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Более 60 стран мира присоединились к кампании "Окрась мир в голубой цвет ООН", сообщает БЕЛТА со ссылкой на Центр новостей ООН.

Государственный Эрмитаж и Петропавловская крепость в Санкт-Петербурге, Эмпайр Стейт Билдинг в Нью-Йорке, Сиднейский оперный театр и еще более 200 других зданий, архитектурных памятников и мостов 24 октября будут подсвечены голубым цветом - официальным цветом Организации Объединенных Наций. Акция пройдет в ходе празднования семидесятилетия ООН.

День Организации Объединенных Наций ежегодно отмечается 24 октября. Традиционный концерт по случаю Дня ООН пройдет 23 октября в зале Генеральной ассамблеи ООН. В нем примут участие оркестр традиционной корейской музыки и другие известные исполнители мирового уровня. Среди участников - знаменитый пианист из Китая, посланец мира ООН Ланг Ланг.

Затем в 20.00 по нью-йоркскому времени голубым цветом будет подсвечено здание штаб-квартиры ООН в Нью-Йорке.

Всемирная акция "Окрась мир в голубой цвет" стартует в Новой Зеландии, а затем в Австралии, где осветят Сиднейский оперный театр. Луч голубого света ООН озарит страны и континенты по мере наступления там темноты.

"Окрашивая мир в голубой цвет ООН на один день, мы можем осветить путь в лучшее будущее", - заявил Генеральный секретарь ООН.-0-

Теги
ООН
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси