ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
В мире
14 июня 2015, 10:38

Более десяти человек погибли при наводнении в Тбилиси

Животные сбежали из вольеров.
Животные сбежали из вольеров.

14 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Более десяти человек погибли при наводнении в столице Грузии Тбилиси, сообщают информагентства.

Сильный ливень с градом и ветром прошел в Тбилиси в ночь на воскресенье 14 июня. Спасатели обнаружили уже более десяти тел погибших. По информации мэрии города, без крыши над головой остались более 40 семей в центре Тбилиси. В центре и на окраинах города оказались затоплены дворы и первые этажи более сотни частных домов, ряд подземных переходов и площадей. Также повреждены участки нескольких автодорог, инфраструктура, линии электропередачи.

Кроме того, из берегов вышла река Вера, которая затопила часть столичного зоопарка. Некоторые животные погибли, некоторые - сбежали из вольеров. Среди них были хищники, часть из них усыпили на близлежащих улицах и возвратили в зоопарк, других же пришлось застрелить, так как они представляли угрозу для жизни людей. Представители городских властей призывает жителей Тбилиси оставаться дома, пока все животные не будут найдены и возвращены в зоопарк.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси