ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
В мире
26 сентября 2022, 10:31

Более половины американских демократов против кандидатуры Байдена на выборах президента США

Джо Байден. Фото Синьхуа
Джо Байден. Фото Синьхуа

26 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Большинство сторонников Демократической партии США не поддержало бы выдвижение кандидатуры действующего президента Джо Байдена на следующих выборах главы государства, которые должны состояться в 2024 году. Это следует из результатов опроса, проведенного газетой Washington Post и телеканалом ABC News, сообщают РИА Новости.

Отмечается, что 56% демократов, а также независимых сторонников Демократической партии заявили, что вместо Байдена хотели бы видеть другого кандидата на пост президента. При этом такая позиция чаще наблюдалась у молодых демократов. Так, 75% из них отдали бы предпочтение другому кандидату. В то же время выдвижение Байдена поддержали только 35% опрошенных демократов.

Данные социологического исследования также свидетельствуют о том, что кандидатура бывшего президента США Дональда Трампа оказалась более популярной у сторонников его партии. 47% респондентов среди республиканцев подчеркнули, что поддержали бы его кандидатуру на выборах главы государства. 46% выразили противоположную точку зрения.

В опросе, проводившемся с 18 по 21 сентября, приняли участие 1006 человек.-0-

Теги
США Байден
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси