ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
В мире
20 февраля 2019, 22:30

Болтон перед саммитом США - КНДР проведет консультации в Южной Корее

Джон Болтон. Фото   AP
Джон Болтон. Фото AP

20 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Помощник президента США по национальной безопасности Джон Болтон намерен на текущей неделе отправиться в Южную Корею для проведения консультаций перед саммитов США - КНДР во Вьетнаме. Об этом сообщил в среду ТАСС со ссылкой на телеканал CNN.

С кем именно встретится Болтон в Южной Корее, не уточняется. Они констатируют, что Сеул остается одним из наиболее активных сторонников диалога между Вашингтоном и Пхеньяном. Как отмечается в публикации, официальный представитель Совета национальной безопасности при Белом доме Гарретт Маркис констатировал, что "пока нечего объявить" о поездке Болтона в Южную Корею.

Первый в истории саммит президента США и лидера КНДР прошел 12 июня прошлого года в Сингапуре. По его итогам Дональд Трамп и Ким Чен Ын подписали совместный документ, в котором Пхеньян взял на себя обязательства по денуклеаризации Корейского полуострова в обмен на гарантии безопасности со стороны Вашингтона.

Их вторая встреча пройдет в столице Вьетнама 27-28 февраля. Как сообщал телеканал NHK, Ханой был выбран в качестве места проведения саммита по инициативе Пхеньяна.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси