ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
В мире
17 августа 2017, 14:36

Борьбу с огнем в лесах Португалии ведут почти тысяча пожарных

17 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Лесные пожары продолжают бушевать в Португалии. Как информирует ТАСС, борьбу с огнем в лесах страны ведут около 970 пожарных.

Огонь в лесных массивах тушат 15 единиц воздушной техники, однако возгорание до сих пор не удалось локализовать. Из-за сильного лесного пожара в центральном португальском округе Сантарен эвакуированы более 130 человек.

Ранее сообщалось, что за неделю из-за пожаров в стране пострадали 55 человек. По состоянию на 15 августа в республике зафиксировано около 150 очагов возгорания.

В Португалии из-за лесных пожаров за неделю пострадали 55 человекВ Португалии из-за лесных пожаров за неделю пострадали 55 человек
По данным пожарных служб, на территории страны зарегистрировано порядка 150 очагов возгорания. В борьбе с огнем участвуют 3 тыс. пожарных и 30 единиц воздушной техники.

Крупный лесной пожар в центральной части Португалии начался в середине июня. Тогда больше всего пострадал пункт Педроган-Гранди в Лейрии, где погибли 64 человека, более 200 считались пострадавшими.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси