ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
В мире
22 февраля 2023, 15:03

Боррель: 2022 год "не был плохим" для российской экономики

Фото из архива
Фото из архива

22 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Глава дипломатии Европейского союза Жозеп Боррель признал, что 2022 год "не был плохим" для российском экономики. Об этом информирует ТАСС.

По словам дипломата, несмотря на введенные западными странами санкции, прошлый год не стал плохим для экономики РФ. В частности, это произошло благодаря тому, что в 2022 году выросли цены на энергоносители. "Я думаю, что мы уже ввели санкции почти против всего, что можно было", - добавил Жозеп Боррель.

Ранее глава дипломатии ЕС заверил, что новый пакет антироссийских санкций вступит в силу к 24 февраля, хоть в его обсуждении на данный момент существуют препятствия. "Мы находимся на пути одобрения санкций. Они будут одобрены в ближайшие часы или дни, до 24 февраля в любом случае", - сказал он.

15 февраля глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен и глава внешнеполитической службы Евросоюза Жозеп Боррель представили в Брюсселе проект десятого пакета санкций против РФ. По словам европейских политиков, он будет включать экспортные ограничения примерно на 11 млрд евро.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси