ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
В мире
08 ноября 2015, 09:56

Бортовой самописец A321 не зарегистрировал отказа систем лайнера - МАК

Обломок самолета А321. Фото: AP
Обломок самолета А321. Фото: AP

8 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Межгосударственный авиационный комитет (МАК) заявил о том, что параметрический регистратор самолета А321 не зафиксировал информации об отказах систем и агрегатов воздушного судна, сообщают информагентства.

По сведениям МАК, черный ящик A321 прекратил запись в процессе набора высоты на отметке 9,4 тыс.м. До этого времени полет проходил в штатном режиме, и данных о каких-либо неисправностях и проблемах не поступало.

В настоящее время на месте авиакатастрофы продолжается сбор и осмотр фрагментов конструкции самолета. Обломки борта обнаружены на участке местности длиной более 13 км.

Ранее глава египетской комиссии по расследованию крушения А321 на Синае Айман аль-Мукаддам сообщал, что бортовой самописец из кабины пилотов зафиксировал шум в последнюю секунду записи данных, однако установить его причину пока не удалось.

Крупнейшая катастрофа в истории российской и советской авиации произошла 31 октября. Лайнер Airbus A321 авиакомпании "Когалымавиа", который летел из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург, разбился на Синае. На борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа. Все они погибли.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси