ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
В мире
29 января 2019, 23:43

Британские депутаты отклонили поправку об отсрочке Brexit

Фото Reuters
Фото Reuters

29 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Британские депутаты отклонили поправку к биллю о Brexit, требовавшую от правительства отсрочить Brexit на несколько месяцев, сообщает ТАСС. Против этой поправки, внесенной лейбористом Иветт Купер, высказался 321 голосовавший, за - 298 депутатов. Поправка по сути передала бы контроль за процессом Brexit из исполнительной власти в законодательную, против нее активно выступало правительство Терезы Мэй.

По сообщению ТАСС, британские депутаты приняли поправку к биллю о Brexit, которая добавляет в текст документа слова о том, что выход страны из ЕС без сделки об условиях дальнейшего сотрудничества с Брюсселем должен быть отвергнут. За эту поправку, внесенную членом оппозиционной Лейбористской партии Кэролайн Спелман, высказались 318 народных избранников, против - 310.

Поправка Спелман сформулирована в общих выражениях и не уточняет, как именно должен быть отвергнут вариант жесткого Brexit, о негативных последствиях которого ежедневно предупреждают британские СМИ. Правительство Мэй заявляет о том, что готово 29 марта осуществить Brexit даже в отсутствие сделки с Евросоюзом, однако считает такой вариант нежелательным.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси