ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
В мире
28 апреля 2022, 20:18

Британский журналист посоветовал европейцам замерзнуть "во имя Украины"

Фото из архива
Фото из архива

28 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Жители европейских стран должны снизить температуру в комнатах до 18 градусов, чтобы уменьшить зависимость от поставок газа из России. Об этом пишет обозреватель Financial Times Крис Джайлз, сообщает агентство РИА Новости.

По мнению британского журналиста, люди, "поддерживающие Украину", обязаны использовать меньше топлива. Это позволит Западу избежать холодной и мрачной зимы, приводит его слова агентство.

По подсчетам консалтинговой компании Cambridge Energy, достаточно амбициозное снижение температуры помещений с 20 до 18 градусов по всей Европе позволит сократить потребление энергии на 20-25%.

"Такой результат, безусловно, достижим. Дома в Соединенном Королевстве стали на пять градусов теплее за последние 40 лет. Мы можем носить больше слоев одежды, использовать одеяла и покупать эффективные куртки с подогревом от батареек", - пишет Крис Джайлз.

После начала российской спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины Запад усилил санкционное давление на Москву. Многие страны объявили о заморозке российских активов, стали громче звучать призывы отказаться от энергоносителей. Все это уже спровоцировало рост цен на топливо и продукты в США и Европе.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси