ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
В мире
06 февраля 2015, 16:28

Будут расширены полномочия Нацсовета телевидения и радио Азербайджана

В Азербайджане будут расширены полномочия Национального совета телевидения и радио. Как сообщает агентство Trend, соответствующие изменения в закон «О теле- и радиовещании» обсуждались сегодня на заседании комитета по культуре Милли Меджлиса (парламента).

Говоря об предлагаемых изменениях, завотделом социального законодательства аппарата Милли Меджлиса Адиля Аббасова отметила, что они предусматривают расширение полномочий Национального совета телевидения и радио Азербайджана.

По ее словам, согласно статье 16.11 закона, в случае, если телерадиовещатель не внес плату за пользование в установленный срок, соответствующий орган исполнительной власти может подать в суд иск о приостановке действия лицензии до внесения платы. И по решению суда деятельность телерадиовещателей может быть приостановлена на срок от одного до семи дней.

Согласно предлагаемым изменениям, вместо подачи иска в суд нужно будет обращаться в соответствующий государственный орган в сфере телерадиовещания, то есть в Национальный совет телевидения и радио.

На основе его решения деятельность телерадиовещателей будет приостановлена на срок до одного месяца.

Согласно изменениям, Национальному совету телевидения и радио также переданы полномочия по отмене специальных разрешений по ряду других вопросов.

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси