ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
В мире
15 октября 2015, 17:49

Бундестаг ужесточил миграционное законодательство Германии

15 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Бундестаг принял 15 октября пакет законов, значительно ужесточающих миграционное законодательство Германии, передает DW.

За изменения закона проголосовали 475 депутатов, против - 68, еще 57 воздержались. Уже 16 октября законопроект будет вынесен на обсуждение Бундесрата (верхней палаты парламента) и в случае одобрения вступит в силу с ноября.

Согласно принятому документу, в список безопасных стран происхождения войдут Албания, Косово и Черногория. Это позволит ускорить процесс высылки их граждан на родину после подачи заявления на предоставление убежища.

Планируется также ускорение высылки из Германии тех мигрантов, которые просят убежище в стране из экономических соображений. Беженцы, у которых истек срок пребывания в Германии, теперь будут высылаться из страны без предупреждения.

Кроме того, финансовая помощь беженцам в местах первичного распределения будет по возможности заменена социальной. Выплаты будут доступны мигрантам только на месяц вперед, определенным группам сократят денежное пособие.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси