ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
В мире
13 октября 2017, 23:04

Бывший футболист "Милана" Джордж Веа готовится стать президентом

Джордж Веа во время голосования
Джордж Веа во время голосования

Результаты экзитполов в Либерии показывают, что 51-летний политик и бывший футболист Джордж Веа имеет все шансы занять президентское кресло. Он лидирует примерно с 43% голосов избирателей из 30% обработанных бюллетеней, передают информагентства.

Вице-президент Джозеф Боакай набрал, по предварительным данным, всего 25% голосов. Председатель Избирательной комиссии Жером Коркойа призвал стороны не спешить с подведением итогов, а всех несогласных с голосованием обращаться в соответствующие структуры.

"Важно отметить, что результаты, опубликованные Национальной избирательной комиссией, являются единственными официальными результатами. Комиссия просит все другие организации воздержаться от объявления каких-либо иных результатов, кроме официальных. Кандидаты и политические партии также должны набраться терпения и ждать официальных итогов, а не спешить с преждевременными выводами. Комиссия стремится своевременно информировать общественность о результатах, но это невозможно сделать быстро в угоду точности", - сказал он.

Начиная со среды в адрес Джорджа Веа начали поступать поздравления. При этом официальные итоги выборов подведут 25 октября. Если ни один из кандидатов не наберет абсолютного большинства голосов, будет проведен второй тур.

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси