ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
В мире
29 ноября 2016, 09:07

Cамолет с бразильскими футболистами потерпел крушение в Колумбии

29 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Cамолет с бразильскими футболистами потерпел крушение в Колумбии. При крушении самолета в Колумбии погибли 75 человек, передают информагентства.

Согласно информации, на борту самолета находились 81 человек, среди которых члены бразильского клуба "Шапекоэнсе" из города Шапеко, штат Санта-Катарина.

По обновленной информации выжили только 6 человек.

Черные ящики разбившегося в Колумбии самолета находятся в хорошем состоянииЧерные ящики разбившегося в Колумбии самолета находятся в хорошем состоянии
Самолет авиакомпании LaMia разбился на северо-западе Колумбии вблизи аэропорта города Медельин. По уточненным данным, при крушении погиб 71 человек, шестерым удалось выжить.

Управление гражданской авиации Колумбии официально подтвердило, что на месте катастрофы обнаружены 6 выживших. Известны имена лишь пяти: это вратари клуба "Шапекоэнсе" Данило Падилья и Джексон Фольманн, защитник Алан Русшел, стюардесса Химена Суарес и бразильский журналист Рафаель Хензел.

Защитник команды "Шапекоэнсе" Алан Рушел

Фото EPA/LUIS EDUARDO NORIEGA A.

Самолет летел из Боливии. Спортсмены направлялись в Медельин на игру с колумбийской командой "Атлетико Насьональ" в рамках кубка Южной Америки.

РИА новости сообщает, что среди пассажиров разбившегося самолета в Колумбии находился сын экс-тренера ЦСКА.

Президент ФИФА Джанни Инфантино выразил соболезнования в связи с крушением самолета. "Это очень грустный день для футбола, мы глубоко сожалеем об авиакатастрофе в Колумбии, это шокирующая трагедия, - сказал Инфантино.

Колумбийский ФК "Насьональ" выразил соболезнования "Шапекоэнсе"

Колумбийский футбольный клуб "Атлетико Насьональ" выразил соболезнования родным и близким членов бразильской команды "Шапекоэнсе", самолет с игроками которой потерпел крушение в Колумбии во вторник. "Клуб "Насьональ" глубоко сожалеет и выражает свои соболезнования "Шапекоэнсе" в связи с произошедшим инцидентом и ожидает информацию от властей", - говорится в сообщении.

Момент, когда теряется радиолокационный контакт с самолетом

Причиной авиакатастрофы в Колумбии могли стать неполадки в электрооборудовании
Представители администрации аэропорта в Медельине, куда следовал лайнер, сообщили, что незадолго до потери связи экипаж передавал о неполадках в электрооборудовании.

Опубликован список погибших в авиакатастрофе в Колумбии

Управление гражданской авиации в Колумбии опубликовало список пассажиров, которые летели на самолете боливийской авиакомпании LaMia, разбившемся утром во вторник, 29 ноября.

Список опубликован на официальной странице управления в Facebook.

В списке указаны имена и даты рождения 72 человек, в том числе членов бразильского футбольного клуба "Шапекоэнсе" и 22 сопровождавших их журналистов.

Один из последних снимков с самолета, разбившегося в Колумбии

Бразильский журналист был выжил при падении самолета и был доставлен в госпиталь Сан-Хуан-де-Дьос.

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси