ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
В мире
12 января 2023, 11:47

CCTV: немецкие НПЗ сокращают производство топлива после запрета импорта нефти из РФ

Фото из архива
Фото из архива

12 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Немецкие нефтеперерабатывающие предприятия вынуждены сокращать производство топлива в связи с введением запрета на импорт российской нефти по трубопроводу "Дружба", сообщает ТАСС со ссылкой на Центральное телевидение Китая (CCTV).

Как отмечает телеканал, после отказала от трубопроводной нефти из России многим нефтеперерабатывающим заводам, расположенным на востоке Германии, пришлось сократить свои производственные мощности из-за нехватки сырья. Так, с подобными трудностями столкнулись предприятия в Бранденбурге и Саксонии-Анхальт.

По данным телеканала, НПЗ в городе Шведт в Бранденбурге на данный момент может задействовать только порядка 50% производственных мощностей, в то время как раньше завод удовлетворял свыше 90% потребительского спроса на сырую нефть в Берлине и окрестностях. Уточняется, что похожая проблема наблюдается и на НПЗ в городе Лойна в Саксонии-Анхальт.

Телеканал обращает внимание на то, что, несмотря на заявления федерального правительства ФРГ насчет достаточного количества запасов сырой нефти в стране, локальный дефицит может сохраниться.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси