ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
В мире
25 ноября 2022, 09:15

CCTV: встреча Макрона с представителями бизнеса в Европе стала сигналом для США

Эммануэль Макрон. Фото с официальной страницы в Facebook
Эммануэль Макрон. Фото с официальной страницы в Facebook

25 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Французский лидер Эммануэль Макрон на этой неделе провел встречу с представителями бизнеса в Европе. Подобная встреча показывает, что европейские страны начали защищать свои экономические интересы. Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на китайский телеканал CCTV.

По данным телеканала, целью Макрона было удержать бизнесменов во Франции. Для США это должно стать сигналом о том, что власти европейских стран "опомнились" и теперь готовы отстаивать свои интересы.

Ранее Вашингтон заявил о запуске программы субсидирования американской промышленности на сумму в $369 млрд. Благодаря этой программе в США будут созданы благоприятные условия для ведения бизнеса, привлекательные в том числе для европейских компаний. В Европе опасаются, что бизнесмены начнут уходить с европейского рынка и инвестиционные потоки будут перенаправлены в США.

Как отмечает CCTV, в Европе начинают понимать мотивы США: использовать украинский конфликт дабы ослабить европейские страны, а также заработать на энергокризисе и переманить бизнес.

"Европейские страны пытаются избавиться от своей привычки "плясать под дудку США" и ищут пути к стратегической автономии. Банкет в Елисейском дворце был четким сигналом", - заключает телеканал.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси