ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
В мире
12 мая 2020, 21:56

Черногория с 15 мая отменяет комендантский час и открывает рестораны

Фото   AFP
Фото AFP

12 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Национальный координационный совет Черногории по борьбе с коронавирусом принял решение отменить с 15 мая комендантский час и разрешить работу кафе и ресторанов. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу правительства страны.

"Национальный координационный совет принял решение об отмене с пятницы (15 мая. - Прим. ТАСС) запрета на передвижение с 23.00 до 5.00. Также во всей стране будет разрешено передвигаться на такси и частных автомобилях, а с понедельника (18 мая. - Прим. ТАСС) будет разрешен общественный авто- и железнодорожный транспорт", - говорится в сообщении.

Также с 15 мая начнут работать кафе и рестораны. Правда, официанты обязаны будут носить маски, а посетители не смогут собираться за столиками компаниями больше четырех человек, если они не являются членами одной семьи. Хозяева заведений должны обеспечить дезинфекцию и дистанцию между столами.

Согласно данным Института общественного здоровья страны, в Черногории уже семь дней не фиксируются новые случаи заражения коронавирусом. В настоящий момент всего заразились 324 жителя страны, общее число жертв достигло девяти.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси